Kuaishou/kling-v4.0-video-edit
kling-v4.0-video-edit

Edite vídeos com a API Kling 4.0 da Kuaishou usando prompts de texto e imagens de referência opcionais, com controle do áudio original para fluxos criativos na Flaq AI.

Video Edit

Modelos Kling 4.0 relacionados

Kling 4.0 Video Edit
Carregar Imagens
Clique ou arraste para carregar
Formatos suportados: jpg, png, webp
0/10 imagens
Carregar Vídeo*
Carregue um vídeo ou cole um URL acima
prompt
Traduzir
s
Experimente agora o Gerador de Vídeos por IA

Preços de Kling 4.0 Video Edit

ParâmetrosPreçoPreço originalDesconto
Resolução: 1080p
$0.1410 por segundo-Padrão
Resolução: 720p
$0.0940 por segundo-Padrão

README

API Kling 4.0 Video Edit (edição de vídeos com IA da Kuaishou)

A API Kling 4.0 Video Edit da Kuaishou ajuda desenvolvedores e equipes criativas a transformar filmagens existentes com instruções em linguagem natural na Flaq AI. Combine um vídeo de origem com imagens de referência opcionais para orientar edições para campanhas de marca, vídeos de produtos e conteúdo para redes sociais. Configurações de saída flexíveis e preservação do som original permitem revisões criativas e fluxos automatizados de edição por meio desta API de edição de vídeos Kling.

Principais recursos da API Kling 4.0 Video Edit

  • Edição a partir de um vídeo de origem: Comece com um vídeo existente e descreva as mudanças desejadas em uma instrução em linguagem natural.

  • Referências de imagem opcionais: Forneça várias imagens de referência junto com o vídeo de origem para orientar visualmente a edição solicitada.

  • Preservação do som original: Escolha se o resultado editado deve preservar o áudio original da filmagem de origem.

  • Resolução de saída selecionável: Defina a saída em 720p ou 1080p para atender aos requisitos do fluxo de entrega pretendido.

  • Duração flexível do vídeo: Defina a duração total do vídeo editado conforme o ritmo da campanha, as narrativas de produtos e as necessidades de publicação de vídeos curtos.

  • Várias proporções: Escolha um formato de saída compatível para publicação em formato horizontal, vertical, quadrado ou de tela ampla.

  • Integração facilitada para desenvolvedores: Adicione edição de vídeos por instruções textuais a ferramentas criativas e fluxos de produção que gerenciam filmagens e recursos de referência.

Como usar a API Kling 4.0 Video Edit para edição de vídeos com IA na Flaq AI

  • Entrada: Uma URL obrigatória do vídeo de origem e uma instrução textual explicando a edição desejada, com URLs opcionais de imagens de referência.

  • Saída: Um vídeo editado com base na filmagem fornecida, nas instruções de edição e em eventuais orientações por imagem.

  • Direção visual: Descreva claramente as mudanças solicitadas e use imagens de referência quando elas ajudarem a comunicar o resultado desejado.

  • Controle de som: Ative explicitamente a preservação do som original quando o áudio do vídeo de origem precisar ser mantido.

  • Resolução e proporções: Selecione uma resolução compatível para cada solicitação e escolha a proporção de saída adequada.

  • Duração: Defina explicitamente a duração total do vídeo editado entre 3 e 30 segundos. Ela inclui a duração do vídeo de origem e não representa um período a ser acrescentado.

  • Cobrança: O uso depende da duração faturável do vídeo de entrada, da duração do vídeo de saída e da resolução. Referências de imagem opcionais e a preservação do som original não geram cobrança separada.

  • Capacidades: Edição de vídeos por instruções textuais, orientação opcional por imagens, preservação do som original e flexibilidade na duração, na resolução e na proporção da saída.

Principais casos de uso da integração com a API Kling 4.0 Video Edit

  • Marketing e campanhas de marca: Renove filmagens de campanhas existentes com edições por instruções textuais e imagens de referência para vídeos promocionais e conteúdo de marca.

  • Revisões orientadas por referências: Combine filmagens com imagens de referência para comunicar as mudanças visuais desejadas em uma sequência de produto, editorial ou de marca.

  • Vídeos de produtos para comércio eletrônico: Revise clipes de produtos para lojas virtuais, campanhas de lançamento e espaços promocionais com orientação por imagens e configurações de saída adequadas ao projeto.

  • Adaptação de vídeos para redes sociais: Edite filmagens existentes para espaços de veiculação horizontais, verticais e quadrados nas redes sociais, escolhendo se deseja preservar o áudio original.

  • Fluxos de edição em aplicativos: Adicione edição de vídeos com IA a partir de uma filmagem de origem a uma ferramenta criativa ou a um fluxo de produção que já gerencie filmagens e referências de imagem.

Observação Certifique-se de que as instruções e as mídias cumpram os requisitos de segurança de conteúdo da Kuaishou e da Flaq AI e use filmagens e imagens que você tenha o direito de utilizar. O intervalo de duração da saída não define os limites de envio do vídeo de origem; use o Video Extend para acrescentar tempo a um clipe existente.

Kling 4.0 Video Edit e concorrentes: análise comparativa

  • Kling 4.0 e Runway Aleph 2.0
    O Runway Aleph 2.0 edita vídeos com instruções textuais e imagens opcionais de quadros-chave associadas a momentos específicos. O Kling 4.0 Video Edit combina a filmagem de origem com imagens de referência opcionais, configurações de saída e uma opção de preservação do som original.

  • Kling 4.0 e Luma Modify Video
    O Luma Modify Video oferece modificação de clipes de origem por instruções textuais com orientação opcional pelo primeiro quadro. O Kling 4.0 Video Edit oferece um fluxo na Flaq AI com várias imagens de referência e controle explícito da duração total.

  • Kling 4.0 Video Edit e Kling 4.0 Reference-to-Video
    O Reference-to-Video aceita mídias opcionais para orientar uma nova geração. O Video Edit exige a filmagem específica que deve ser editada e usa opcionalmente referências de imagem para orientar as mudanças solicitadas.

  • Kling 4.0 Video Edit e Kling 4.0 Video Extend
    O Video Extend adiciona uma continuação a um clipe de origem e retorna o vídeo completo. O Video Edit processa filmagens existentes, e a duração solicitada descreve a duração total da saída editada.

  • Kling 4.0 Video Edit e Kling 4.0 Image-to-Video
    O Image-to-Video gera movimento a partir de uma imagem inicial. O Video Edit começa com uma filmagem, sendo o fluxo indicado quando o projeto já possui um vídeo que precisa de alterações.

Use o modelo Kling 4.0 Video Edit diretamente em ferramentas poderosas de IA

Explore várias ferramentas de criação com IA para fluxos rápidos de imagem e vídeo no navegador, depois escale ideias bem-sucedidas com as APIs de modelos prontas para produção da Flaq AI. A Flaq AI fornece uma camada de API unificada para todos os modelos, facilitando o uso e a escala dos seus fluxos.

Mais artigos sobre Kling 4.0 Video Edit